Dipartimento di

Contenuti del sito

Contenuto della pagina - Torna all'inizio

Organisation

Director
Prof. Alessandra Albertini (alessandra.albertini@unipv.it; Tel. ++39 382 985549)

Vice Director
Prof. Mauro Torti (mauro.torti@unipv.it; Tel. ++39 0382 98 7238)

Head of Administration
Tiziana Ravera (tiziana.ravera@unipv.it; Tel. +39 382 985531; 986446)

Certified mail : biologia@certunipv.it

Safety coordinators
Prof. Edda De Rossi (edda.derossi@unipv.it; Tel. ++39 0382 985561)
Rosalba Rivezzi (rosriv04@unipv.it; Tel.: ++39 0382 985530)

Contacts in the Department Laboratories

Laboratory of Biochemistry - Tel. +39 0382 987236; Fax 987240
Federica Baracco (federica.baracco@unipv.it; Tel. +39 0382 987236)
Anna Conte (anna.conte@unipv.it)

Laboratory of Animal Biology - Tel. +39 0382 986288; Fax 986328
Massimo Barbetta (massimo.barbetta@unipv.it; Tel. +39 0382 986445)
Francesca Fallica (francesca.fallica@unipv.it; Tel. +39 0382 986288)
Teresio Sanga (teresio.sanga@unipv.it; Tel. +39 0382 986313) afternoon
Massimo Verzanini (luca1988@unipv.it; Tel. +39 0382 986288)

Laboratory of Physiology - Tel. +39 0382 987619; Fax 985727)
Simona Laudadio (simona.laudadio@unipv.it; Tel. +39 0382 987619)

Laboratory of Pharmacology - Tel. +39 0382 986381; Fax 986385
Domenica Minisci (domenica.minisci@unipv.it; Tel. +39 0382 986381)

Laboratory of Genetics and Microbiology - Tel. ++39 0382 985530; Fax 528496)
Rosalba Rivezzi (rosalba.rivezzi@unipv.it; Tel. ++39 0382 985530)
Enrico Gorini (enrico.gorini@unipv.it; Tel. ++39 0382 985532)
Teresio Sanga (teresio.sanga@unipv.it; Tel. +39 0382 985533) morning
Giancarla Sposini (giancarla.sposini@unipv.it; Tel. +39 0382 985577)